Пищевая добавка E501

   В 2022 году, в рамках отраслевой программы импортозамещения Минпромторга России, предприятием освоен выпуск пищевой добавки - Карбонат Калия Е501.

   Пищевая добавка Е501 представляет собой белый мелкокристаллический порошок, не имеющий запаха, но обладающий специфическим щелочным привкусом. Е501 нерастворим в этаноловых и жиросодержащих средах. Обладает значительным показателем гигроскопичности, при этом хорошо растворяется в водных средах. В результате получаются растворы с сильной щелочной реакцией.

   501-й номер в европейской кодификации означает, что данная пищевая добавка используется как стабилизатор, то есть способна помочь продукту создать и закрепить текстуру и форму. Помимо этого, Е501 используют как:

- разрыхлитель;

- эмульгатор;

- регулятор кислотности сред;

- противомикробное средство;

- кератолитический компонент.

 

   Сфера использования пищевой добавки Е501 довольно широка, например, в некоторых продуктах питания: в шоколаде (используется как стабилизатор и эмульгатор, улучшающий структуру и предотвращающий появление белого налёта на шоколаде); в продуктах из какао, сухом молоке, печенье, выпечке, хлебобулочных изделиях (выступает разрыхлителем, а в дрожжевом тесте является питательной средой для дрожжей); в сгущённом молоке (стабилизирует консистенцию); в джемах, мармеладе и варенье из цитрусовых (осуществляет регулирование кислотности); в пряниках (вместо добавки Е500); в безалкогольных напитках (действует как регулятор кислотности).

   Фармацевтическая отрасль ценит карбонат калия за его дезинфицирующее действие: вещество включают в состав мазей, кремов и гелей с бактерицидным и противогрибковым эффектом, противочесоточных растворов.

Упаковка: мешки из полипропилена 25 кг; мягкий специализированный контейнер 1000 кг. Допускаемые отклонения тарного места по массе +/-3%.

Транспортировка: всеми видами транспорта (кроме воздушного), в соответствии с правилами перевозок грузов.

 

https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/16787090/product






Декларация о соответствии
air king replica collection.your watchmaking heart could be the foundation replica rm27 01 rafael nadal pvd black dial m9015 2.
x

Форма обратной связи

Все поля, отмеченные звездочкой(*), обязательны для заполнения